В рамках председательства России в БРИКС пройдёт около 200 мероприятий

15.02.2024 Пресс-служба ТПП РФ 3412
Фото: Пресс-служба ТПП РФ

На период председательства России в БРИКС запланировано проведение около 200 мероприятий в разных городах страны, сообщил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

«На период председательства России в БРИКС запланировано проведение около 200 мероприятий в разных городах страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Мурманск, Владивосток, Екатеринбург», – сказал глава ТПП.

Сергей Катырин, который также является председателем российской части Делового совета БРИКС, отметил, что стоит задача не только обеспечить успешное председательство в объединении, но и интегрировать новые страны-участницы в текущую повестку – с 1 января 2024 года в состав БРИКС официально вошли Египет, Иран, ОАЭ, Эфиопия. Он добавил, что 15 февраля пройдет первое заседание Пресс-клуба ТПП РФ по тематике БРИКС. На нем обсудят план работы по треку делового сотрудничества на период российского председательства в БРИКС в 2024 году, а также анонсируют мероприятия Женского делового альянса БРИКС. Альянс служит площадкой для диалога между женщинами-предпринимательницами из стран объединения.

Заседания Пресс-клуба ТПП РФ по тематике БРИКС планируется проводить  ежемесячно.

11:10 Меч из огня. Фильм 1. Бронзовый век 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Меч из огня. Фильм 2. Песни заснеженных равнин 16+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.