В китайском Куньмине состоялся международный марафон Шанхайской организации сотрудничества. В этом году в забеге приняло рекордное количество участников – 26 тысяч. Маршрут пролегал среди главных городских достопримечательностей. Кроме того, все спортсмены получили бесплатные билеты на популярные туристические объекты.
Александр Червяков, посол Республики Беларусь в Китае:
«Ощущение праздника. Поскольку чувствуется «шанхайский дух. Это показывает сплочённость между нашими странами и то, что ШОС — это та платформа, которая имеет большое будущее».

Канат Аманкулов, президент Федерации лёгкой атлетики Киргизии:
«Это уже 10-й Куньминский марафон и мне очень приятно, что с каждым годом Куньминский марафон очень высоко ценится в международном легкоатлетическом движении и получил уже золотой лейбл, то есть всемирное признание».
Участники юбилейного марафона отметили праздничную атмосферу, которая сопровождала забег. Спортсмены особенно выделили его позитивную роль в укреплении дружеских связей, а также развитии спортивного и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония