суббота, 26 апреля 2025 г.

В Пекине проходит Неделя науки и технологий

30.05.2024 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Дарья Николаенко) 3656
Кадры из программы "Китайская панорама"

В индустриальном парке Шоуган в Пекине проходит Неделя науки и технологий. В этом году её посвятили «Производительным силам нового качества». Мероприятие развернулось на площади более двух тысяч квадратных метров, экспоненты представили свыше ста передовых технологических инноваций.

В экспозиции – пять основных зон: информационные технологии нового поколения, фармацевтика, интеллектуальное производство, популяризация науки с помощью интерактивных мероприятий и совместное выставочное пространство.

Среди самых популярных экспонатов – роботы-гуманоиды. Они способны имитировать поведение человека при решении различных проблем, возникающих в промышленных условиях. А ещё ими можно дистанционно управлять с помощью портативных устройств.

Ли Янь, представитель Пекинской муниципальной научно-технической комиссии:

«В этом году мы хотим сделать упор на инновационные достижения Пекина в области производительных сил нового качества. Это наши масштабные модели, основанные на информационных технологиях последнего поколения, человекоподобные роботы для применения в интеллектуальном производстве, а также робототехника для медицины и здравоохранения».

Также на Пекинской неделе науки и технологий представили передовые мультимедийные и оптоэлектронные технологии. Они позволяют создавать интерактивные шоу, которые оставляют у публики особенно яркие впечатления.

Новости СМИ2
18:07 «Грузинское велоприключение». Документальный фильм 16+
19:00 Новости 12+
19:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 2025 год 12+
19:40 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.