В Китае повысился спрос на отопительные приборы

30.11.2023 Телеграм-канал "Китайская панорама" 2722
Фото: Телеграм-канал "Китайская панорама"

Ранняя зима заметно изменила потребительские предпочтения китайцев. Например, в Пекине за последние дни продажи отопительного оборудования выросли более чем на 50%.

По данным торговой платформы Suning.com, по всей стране за ноябрь купили электрические и масляные радиаторы на 410 и 670% больше по сравнению с октябрём. А в компании Jingdong.com отметили двукратное повышение спроса на грелки для обуви, электрические наматрасники и столы с подогревом.

Впрочем, к китайской отопительной технике повысился интерес и за рубежом. В городе Иу, который ещё называют «мировым супермаркетом», за десять месяцев этого года объём продаж различных обогревательных приборов вырос на 30,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Люди болот 16+
0:00 Новости 12+
0:10 Жажда странствий. Лаос 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.