В Астане проходит фестиваль военных оркестров

07.07.2023 Пресс-служба министерства обороны Республики Казахстана 3544
Фото: Пресс-служба министерства обороны Республики Казахстана

I Международный военно-музыкальный фестиваль военных оркестров «Астана – мәдениет керуені» приурочен к 25-летию столицы Казахстана.

На сцене летнего амфитеатра на берегу Есиля выступили военные музыкальные коллективы из России, Азербайджана, Индии, Китая, Турции, Узбекистана и Японии. Выступление каждого из оркестров длилось 20 минут.

23-й военный оркестр Западного военного округа Российской Федерации исполнил хорошо знакомые россиянам композиции «Утро» из кинофильма «Служебный роман», «Песенка о морском дьяволе» из кинофильма «Человек – амфибия», песни «Синяя вечность», «Чертово колесо» и «Алия» Сейдоллы Байтерекова, а также «Марш Ленинград» и Попурри на темы русских композиторов.

В этот день участники фестиваля говорили на одном универсальном языке – языке музыки, которая объединяет и укрепляет взаимопонимание между странами. Уникальные послы мира подарили зрителям разнообразие национальных, творческих и армейских традиций. Жители Астаны и гости столицы Казахстана откликались на выступления оркестрантов, делились эмоциями и поддерживали их бурными аплодисментами.

Новости СМИ2
18:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
18:35 Вокруг света пешком. Израиль. От моря до моря 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.