Участники заключительного в этом году заседания Туркмено-австрийского общества отметили высокий уровень отношений двух стран, которые обладают большим потенциалом для дальнейшего развития. Об этом сообщил МИЦ Туркменистана.
Глава Общества Неда Бергер в начале встречи напомнила, что создание организации в 2008 году связано непосредственно с первым официальным визитом национального лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова в Австрию. На заседании также особое внимание уделили знаковым совместным проектам в области культуры и информационного обмена, реализованных под руководством президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова.
Туркменские представители с удовлетворением констатировали высокий уровень двусторонних отношений, строящихся на принципах взаимного доверия и уважения интересов друг друга.
В ходе заседания стороны обсудили ряд ключевых вопросов, направленных на дальнейшее укрепление сотрудничества двух стран и расширение деятельности Общества в таких направлениях, как развитие экономического партнерства и укрепление взаимодействия в сфере культуры.
В честь 17-летия со дня создания Туркмено-австрийского общества на заседании отметили заслуги некоторых его участников.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония