Индийские вооружённые силы в самое ближайшее время создадут новый департамент по борьбе с угрозами в киберпространстве.
По словам начальника штаба Восточного командования индийской армии генерала Маноджа Мукунда Нараване, костяк агентства составят военнослужащие ВВС, сухопутных войск и ВМФ страны. В то же время агентство станет межведомственным и будет относиться не только к армии.
|
В армии Китая со шпионами борются с помощью приложения |
|
Генерал Нараване уточнил, что вновь создаваемая структура будет заниматься практическими задачами по обеспечению безопасности в цифровом пространстве и пресечению всех видов вмешательства, в том числе спланированных атак. Предполагается, что новая структура будет распределена по нескольким штатам Индии. Кроме того, офицеры агентства будут входить в штат войсковых частей.
Такое решение военное командование страны приняло после того, как стало известно, что прошедший год стал рекордным по количеству кибератак на различные объекты и инфраструктуру Индии. В 2018 году был зафиксирован почти миллион попыток несанкционированного вмешательства.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония