пятница, 18 апреля 2025 г.

В Алма-Ате обсудили взаимодействие Москвы с соотечественниками

20.11.2024 Медиаресурс "Большая Азия" 20175
Фото: Пресс-центр ДВМС

20 ноября в Алма-Ате прошел круглый стол «Механизмы эффективного взаимодействия Москвы с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом», в котором приняла участие делегация Правительства Москвы, сообщает пресс-центр ДВМС.

Перед участниками выступили заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорь Ткач, генеральный консул РФ в Алма-Ате Дмитрий Тураев и зампредседателя Московской городской Думы Степан Орлов.

Свое приветствие собравшимся направил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин. Он отметил, что встречи с соотечественниками, которые живут в центральноазиатских республиках, очень важны, и общение Москвы с ними становиться все более насыщенным и многоплановым.

Во время дискуссий участники высказали идеи и предложения, которые помогут реализовать потенциал российской общины в Казахстане.

3:00 Новости 12+
3:10 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
3:15 Вне зоны. Крепость Одиночества 12+
3:30 Вне зоны. Страна городов 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.