Ученик Евгения Плющенко выиграл соревнования на Кузбассе

27.02.2023 ТАСС 1

Подопечный Евгения Плющенко фигурист Максим Автушенко стал победителем зимних игр «Дети Азии» в Кузбассе.

Максим Автушенко, занимающийся под руководством двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, стал победителем одиночных соревнований по фигурному катанию на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования прошли в понедельник.

По итогам короткой и произвольной программ Автушенко, выступающий за сборную Москвы, набрал 235,42 балла (82,20 — короткая программа + 153,22 — произвольная программа), вторым стал представитель сборной Уральского федерального округа Александр Чмиль (215,48; 73,45 + 142,03), третьим — белорус Василь Бараховский (204,48; 63,79 + 140,69).

Также в четвертый соревновательный день победительницей лыжной гонки на дистанции 5 км стала Виктория Илюшенко из команды Дальневосточного федерального округа, второй — Виктория Ефимова из сборной Кузбасса, третьей — москвичка Виктория Бедина.

В горнолыжном спорте в дисциплине «слалом-гигант» среди юношей победителем стал Тимофей Кильдюшкин (Башкирия), вторым — Владислав Юревич (Сибирский федеральный округ), третьим — Марк Степанян (Москва). У девушек золотую медаль выиграла Софья Гусарова (Сибирский федеральный округ), серебро — Ксения Подлипчук (Башкирия), бронзу — Яна Полянская (Сибирский федеральный округ).

В шорт-треке было разыграно три комплекта наград, лучшим на дистанции 1 500 метров у юношей стал Андрей Петров (Москва), вторым — Толеген Мейржан (Казахстан), третьим — Владимир Панферов (Москва). На аналогичной дистанции у девушек победительницей стала Анастасия Баранова (Москва), второй — Ксения Прибятова (Уральский федеральный округ), третьей — Малика Жолтабар (Казахстан). В смешанной эстафете на дистанции 3 000 метров победу одержала сборная Москвы, второй финишировала команда Белоруссии, третьей — сборная Сибирского федерального округа.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
2:00 Новости 12+