В Санкт-Петербурге состоялся IV Международный форум «Содружество Моды», организованный Межпарламентской Ассамблеей СНГ и Советом Федерации России. В этом году участниками стали представители более чем 30 стран. Они приняли участие в показах, выставке и деловой программе, посвящённой развитию модной индустрии и её влиянию на такие общественно значимые сферы, как экономика, производство, культура и здоровье.
Особое внимание привлёк круглый стол «Модно быть здоровым», где обсуждалась социальная значимость моды в продвижении здорового образа жизни в разных странах. Об успешном опыте Туркменистана в распространении осознанности рассказала вице-президент по лечебной деятельности Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова.

Огулджахан Атабаева, вице-президент по лечебной деятельности Благотворительного фонда им. Гурбангулы Бердымухамедова:
«Быть здоровым – действительно стало модным в нашей стране. И эта “мода” поддерживается и культивируется государством. Как результат, значительно возросло число людей, приверженных здоровому образу жизни, правильному питанию. Люди стали уделять гораздо большее внимание своему внешнему виду, следить за весом. Эти понятия входят в разряд естественных общественных потребностей».
Ашхабад готов развивать долговременное международное партнёрство в социальной сфере. Как отметила Огулджахан Атабаева, у Туркменистана накоплен большой опыт в области защиты здоровья и страна готова им делиться с мировым сообществом.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония