Али Гёргюль заботится о своих пятнистых подопечных уже не один десяток лет. 23 года назад сотрудник зоопарка в городе Кайсери начал ухаживать за жирафом, которому было всего 7 лет. А спустя некоторое время к самцу подселили самку, и Али Гёргюль стал смотрителем уже за двумя животными, сообщает турецкая газета Daily Sabah.
Дружба мужчины и жирафа началась с простого жеста: 20 лет назад Али Гёргюль угостил длинношеего сушёным инжиром. Со временем приятельские отношения человека и животного переросли в глубокую привязанность, основанную на взаимном доверии. Не менее крепкая связь сложилась у мужчины и с самкой жирафа – она приехала в зоопарк 9 лет назад и с самого первого дня стала проявлять к Али Гёргюлю дружелюбие.
Каждый день мужчина заботится о животных и с любовью называет их своими детьми. Али Гёргюль часто радует пятнистых натуральными лакомствами: арахисом, изюмом, фундуком и, конечно, сушёным инжиром. По словам смотрителя, жирафы – это удивительно преданные и добродушные существа, доверие которых можно заслужить только спокойным и терпеливым поведением.
Али Гёргюль надеется, что в будущем у жирафов появится потомство, которое принесёт ещё больше радости сотрудникам и посетителям зоопарка.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония