Свиньи всех видов встречают Новый год в Сингапуре

26.01.2019 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Граждане Сингапура с волнением готовятся к переходу в новый календарный год Свиньи по буддистскому летоисчислению.

Причем городской зоопарк придумал целую экспозицию живых свинок-символов наступающего года.

Сингапур_свин1.jpg

Любопытно, что муниципалитет собрал на территории местного зоосада достаточно редких экземпляров – например, таких, как бабирусс или свинья-олень. Увидев ее, действительно впору испугаться, так как гипертрофированные верхние и нижние клыки прорастают через кожу и загибаются через голову в сторону спины. У старых секачей они иногда даже врастают в кожу лба, что придает свинье совершенно сюрреалистический вид. 

Сингапур_свин3.jpg

Забавно, что сотрудники зоопарка так выдрессировали этих совсем нег лупых животных, что они даже научились разворачивать по команде транспарант с пожеланиями на китайском счастливого Нового года всем людям Земли.

Сингапур_свин.jpg

Не менее колоритно смотрится и свинья Буша. Таково название этой разновидности нежвачного парнокопытного, конечно, не имеющего никакого отношения к бывшему американскому президенту. У этой свинки удивительно большие и необычные уши. Всем питомцам по случаю скорого торжества были предложены изысканные – даже не на свинский вкус – яства, похоже, вполне удовлетворившие главных действующих лиц.

Сингапур_свин2.jpg

Местные лавки сувениров также изобилуют изображениями фетиша наступающего года. Буддисты отметят его начало 5 февраля.

Сингапур_свин5.jpg

0:10 Жажда странствий. Непал 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Документальный цикл «Наука России». Человек, общество, культура. ИЭА РАН 90 лет 12+
2:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.