Спортсменки из Тюменской области стали лучшими на Чемпионате России по лыжным гонкам

01.04.2022 ТАСС 1
Лыжницы из Тюменской области победили в эстафете на чемпионате России.

Сборная Тюменской области одержала победу в женской эстафете 4×5 км на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

Команду победительниц представляли Ольга Кучерук, Наталья Мекрюкова, Екатерина Смирнова и Анна Грухвина, сборная финишировала с результатом 53 минуты 46,5 секунды. Второе место заняла первая сборная Республики Татарстан, за которую выступили Ольга Сергеева, Алия Иксанова, Анастасия Доценко и Виктория Трошина (отставание 2,5 секунды). Третьими стали представительницы Архангельской области Елизавета Горбунова, Светлана Николаева, Светлана Заборская и Наталья Непряева (+23,1).

26-летняя Наталия Непряева завоевала пятую медаль в пяти гонках, ранее она одержала победы в спринте, скиатлоне, гонке с раздельным стартом и командном спринте. Россиянка является олимпийской чемпионкой в эстафете, серебряным и двукратным бронзовым призером Игр. Также в активе Наталии Непряевой серебряная и две бронзовые медали чемпионатов мира. В завершившемся международном сезоне Непряева заняла первое место в общем зачете Кубка мира и стала первой россиянкой, победившей в общем зачете многодневки «Тур де Ски».

Чемпионат России в Сыктывкаре завершится 3 апреля.

16:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
17:30 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+