Школьники из Королева выступят на чемпионате RoboCup в Таиланде с 12 по 18 декабря

03.12.2017 РИАМО 1

Школьники из Королева примут участие в первом чемпионате Super Regional RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет в Бангкоке (Таиланд) с 12 по 18 декабря 2017 года, говорится в сообщении на сайте ракетно-космической корпорации «Энергия» имени Сергея Королева.

«Объединенная команда РКК «Энергия» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) примет участие в первом чемпионате Super Regional RoboCup Asia-Pacific 2017. Он пройдет в Бангкоке (Таиланд) с 12 по 18 декабря этого года. От корпорации «Энергия» на чемпионате выступят ученики 7 класса гимназии №11 Королева – Егор Карпухин и Георгий Тиникашвили», – говорится в сообщении.

Школьники прошли серьезную предварительную подготовку по программе дополнительного образования в области робототехники, которую «Энергия» реализует совместно с ТУСУР в рамках стратегического партнерства. Команда выступит в лиге Rescue – соревнованиях роботов-спасателей.

По данным Королевского информагентства, RoboCup (Robot World Cup Initiative) – некоммерческий научный и культурный проект, основанный в 1993 году с целью продвижения искусственного интеллекта, робототехники и других областей науки и техники посредством организации и проведения робототехнических соревнований. Первое состязание прошло в 1997 году в японском городе Нагоя. Самое авторитетное робототехническое мероприятие в мире.

22:00 Новости 12+
22:07 «Грузинское велоприключение». Документальный фильм 16+
23:00 Новости 12+
23:07 Истории соотечественников. Братья Уорнеры 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.