суббота, 20 сентября 2025 г.

Семья президента ОАЭ возглавила рейтинг богатейших семей мира

08.12.2022 ТАСС 1
Президент ОАЭ Мухаммед бен Заида Аль Нахайян. Фото: tass.ru

По данным агентства Блумберг, состояние Аль Нахайянов оценивается примерно в $300 миллиардов.

Семья президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна признана богатейшей в мире. Об этом сообщила в четверг газета «Таймс».

Отмечается, что основу ее богатства составляют доходы от торговли энергоресурсами, а также грамотная инвестиционная политика, в том числе вкладывание средств в различные компании и рынки недвижимости. По данным агентства Блумберг, состояние Аль Нахайянов оценивается примерно в 300 млрд долларов.

Семье из Абу-Даби принадлежит компания Royal Group, в которой работают более 27 тыс. человек, задействованных в различных сферах — от финансов до робототехники. Семейству принадлежат доли в английском футбольном клубе «Манчестер Сити», компании Илона Маска SpaceX и модном доме певицы Рианны Savage x Fenty.

На второй строчке рейтинга расположилась американская семья Уолтон, владельцы сети магазинов Walmart, чье состояние оценивается в 224,5 млрд долларов. В пятерку также вошли семья Марс (160 млрд долларов), основатели одноименной кондитерской компании, семья Кох (128,8 млрд), управляющая промышленным конгломератом Koch Industries («Кох индастриз»), и королевская семья Саудовской Аравии (105 млрд).

22:10 Ангкор - земля Богов. Серия 2. Трон империи 16+
22:55 Менделееву и не снилось. Как напечатать голову из пластика 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Кругосветка с Педро. Сингапур 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Мы используем файлы cookies и рекомендательные технологии. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Принять
Отказаться