воскресенье, 27 апреля 2025 г.

Семь студентов стали победителями всероссийского конкурса арабского языка Doha Prize

09.02.2022 ТАСС 1
Фото: ug.ru

Они получили годовую стипендию на обучение в Катарском университете.

Семь студентов российских вузов стали победителями проводящегося в России посольством Катара в Москве ежегодного конкурса арабского языка Doha Arabic Language Prize, получив тем самым годовую стипендию на обучение в Катарском университете. Об этом сообщили ТАСС в среду в посольстве Катара в Москве.

«Семь победителей получили годовую стипендию Катарского университета, предусматривающую перелет из родного города в Доху и обратно, проживание и питание, транспортные расходы, а также ежемесячную стипендию», — информировали в посольстве.

Конкурс стартовал в декабре прошлого года и проводился в три этапа. Согласно правилам, участвовать в соревновании по арабскому языку могли только студенты российских вузов в возрасте от 18 до 27 лет.

В финал, который состоялся во вторник в посольстве Катара в РФ, вышли 14 студентов. В составе жюри были в частности представители Катарского университета и российских вузов.

Как отметили в диппредставительстве, всего в отборе приняли участие более 150 студентов, традиционно больше всего заявок поступило из Москвы и Санкт-Петербурга, также отмечается активность студентов из Грозного, Махачкалы, Тюмени, Пятигорска, Уфы и Казани.

Конкурс проводится ежегодно с 2018 года.

Новости СМИ2
8:10 «Восхождение на Арарат». Документальный фильм 16+
8:50 Вкусы России. Бурятия: черемуховый пирог 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.