Сборная России обыграла команду Вьетнама в товарищеском матче в Ханое

05.09.2024 Медиаресурс «Большая Азия» 18427

Товарищеский матч в рамках турнира LPBank Cup между футбольными сборными России и Вьетнама завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. Матч прошел на Национальном стадионе в Ханое, рассчитанном на 40 200 зрителей, и стал первым участием российских футболистов в международном турнире с 2022 года.

Счет в игре на 24-й минуте открыл российский полузащитник Далер Кузяев. На 62-й минуте полузащитник вьетнамской команды Ву Ван Тхань отправил мяч в свои ворота, пасуя назад вратарю. Третий гол на 77-й минуте забил нападающий Тамерлан Мусаев.

Капитаном сборной России выступил Иван Обляков, полузащитник ЦСКА. В составе вьетнамской команды сыграл голкипер Лев Данг, родившийся и выросший в Москве и свободно владеющий русским языком. Матч состоялся при сложных погодных условиях – жары, которая не спала даже после захода солнца, и высокой влажности.

Перед турниром тренер сборной России Валерий Карпин заявил о том, что участие в товарищеском турнире позволит российским футболистам сохранять игровую практику в условиях отстранения.

«Польза одна и та же — собраться, вспомнить, чего тренерский штаб хочет от футболистов. Играем с тем, кто свободен. Таких не так много», – приводит его слова агентство ТАСС.

7 сентября сборная России проведет в Ханое товарищеский матч с командой Таиланда.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 9 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Вокруг света пешком. Россия. Великий Русский Северный Путь. Серия 12. Рыбинск - Пошехонье 12+