воскресенье, 27 апреля 2025 г.

Саудовская Аравия намерена инвестировать $1 миллиард в экономику Пакистана

25.08.2022 ТАСС 1
Фото: media.az

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд распорядился вложить 1 млрд долларов США в экономику Пакистана. Об этом сообщило в четверг Саудовское агентство печати (САП).

В то же время состоялся телефонный разговор главы МИД королевства Фейсала бен Фархана Аль Сауда с его пакистанским коллегой Билавалом Бхутто Зардари, в ходе которого стороны обсудили состояние двусторонних отношений и пути их развития, а также вопросы, стоящие на повестке дня в регионе и мире.

1 декабря 2021 года агентство Рейтер сообщало, что Саудовская Аравия разместит депозит в размере 3 млрд долларов в Центральном банке Пакистана. Указывалось, что эти средства будут размещены под 4% годовых в рамках согласованного двумя странами пакета поддержки экономики Пакистана и станут частью валютных резервов республики. 15 августа газета «Фронтир пост» информировала, что власти королевства согласились продлить размещение этого депозита. По данным издания, этот шаг призван помочь Исламабаду в возобновлении финансовой поддержки со стороны Международного валютного фонда (МВФ), одним из условий которого является наличие у Пакистана гарантий получения денежных средств от стран-кредиторов, в число которых входит Саудовская Аравия.

Новости СМИ2
11:35 Танцуя по свету. Малайзия. Часть 2. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Пенанг 12+
12:30 Вместе по России. Омская область 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.