Россиянин выиграл первенство мира по тайскому боксу в Турции

09.10.2023 Медиаресурс «Большая Азия» 3255

Мастер спорта России по тайскому боксу Роман Журавлев стал двукратным победителем первенства мира по муайтай, прошедшего в турецкой Анталье. Спортсмен из Приморского края внес свой вклад в общий результат сборной России, которая выиграла общекомандный зачет.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Приморского края, в первенстве мира по тайскому боксу в Анталье приняли участие свыше 1 500 спортсменов от 10 до 23 лет из 80 стран. В течение недели было проведено более 1 000 поединков.

Роман Журавлев выступил в весовой категории до 67 килограммов у юношей и выиграл поединки у представителей Ирака, Марокко, Италии и Республики Беларусь. Обладателем «золота» воспитанник артемовского спортивного клуба «Дельта» стал уже во второй раз – первую медаль высшей пробы он завоевал в 2021 году.

Команда России стала безоговорочным лидером по количеству медалей – спортсмены привезли домой 89 наград, включая 54 золотые медали. На втором месте оказались хозяева соревнований – сборная Турции, на третьем – команда Венгрии.

23:25 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 9 серия 16+
1:00 Новости 12+