Россияне выиграли чемпионат по морской робототехнике

13.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Российская робототехника победила на международном чемпионате. Фото: mtefurs.ru

Команда представила беспилотник Pandora, который набрал наибольшее количество очков.

Уникальный робот может распознавать отдельные предметы, перевозить грузы, поднимать и сбрасывать их.

Убирать станции метро в Дубае
будут роботы
 

Во время финала машина выполнила все поставленные задачи. Она преодолела дистанцию в бассейне, прошла в ворота и обнаружила ультразвуковой подводный маяк.

Отметим, что в российскую команду вошли студенты Дальневосточного федерального университета и Института проблем морских технологий Дальневосточного отделения РАН.

Их соперниками на открытом чемпионате Азии по подводной робототехнике Singapore AUV Challenge-2019 стали представители Индии, Индонезии, Японии, Шри-Ланки, Гонконга и Макао, Таиланда, Тайваня, Малайзии, Кении и Турции.

Дальневосточный федеральный университет уделяет большое внимание подводной робототехнике. С 2012 года команда вуза ежегодно становится призёром на всемирных турнирах RoboSub и азиатских чемпионатах Singapore AUV Challenge.

9:00 Новости 12+
9:10 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Алтын-Эмель 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.