Россияне вновь стали сильнейшими в мировом самбо

14.11.2023 Медиаресурс «Большая Азия» 3252

На очередном чемпионате мира по самбо, завершившемся в Ереване, российские спортсмены завоевали 13 золотых медалей, две серебряные и три бронзовые. По числу наград команда Россия стала первой среди сборных из 65 стран, подтвердив звание сильнейшей в этом виде спорта.

По количеству медалей россияне уступили лишь самим себе: на прошлогоднем мировом первенстве по самбо в Бишкеке российские самбисты завоевали на одну бронзовую медаль больше.

Второе место – у сборной Узбекистана: две золотые награды, одна серебряная и три бронзовых. В тройку также попал Казахстан, на счету которого одно «золото», два «серебра» и пять бронзовых медалей. Хозяева турнира выиграли 10 наград – пять бронзовых и пять серебряных.

Всего на турнире в Ереване разыгрывался 21 комплект медалей: 14 – в спортивном самбо, 7 – в боевом. Россияне выступали в нейтральном статусе под флагом ФИАС (Международной федерации самбо), как и команды Белоруссии и Франции.

4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+