Россия с 30 марта откроет сухопутные границы с Казахстаном и Монголией

24.03.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Ограничения также снимаются для иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих из Монголии в Россию.

Россия с 30 марта отменяет ограничения на переход сухопутных границ с Казахстаном и Монголией. Об этом в четверг сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение с 00:00 по московскому времени 30 марта 2022 года снять ограничения на въезд граждан Казахстана в Россию и на выезд граждан России в Казахстан через сухопутный участок российско-казахстанской границы, а также граждан Монголии в Россию и граждан России в Монголию через сухопутный участок российско-монгольской границы», — сообщили в штабе.

Как пояснили в штабе, также ограничения снимаются для иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих из Монголии в Россию.

Россия возобновила авиасообщение с Монголией с 1 декабря 2021 года, а с Казахстаном — с 21 сентября 2020 года.

Новости СМИ2
0:00 Новости 12+
0:07 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Куала-Лумпур (2 часть) 12+
0:30 Вместе по России. Северная Осетия 12+
1:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.