Россия опять оказалась лучшей - на этот раз в теннисе

07.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Россия победила на ATP Cub. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Даниил Медведев принёс России в Мельбурне (Австралия) заслуженную командную победу на ATP Cub над Италией. Счёт открыл Андрей Рублёв, взявший первое очко у Фабио Фоньини.

Это спортивное противостояние завершилось после 1 часа и 2 минут борьбы со следующим результатом: 6:1 и 6:2.

Медведев же одержал верх над Маттео Берриттини. Российский теннисист взял 3 гейма на приёме и сделал 4 эйса. Общая продолжительность этой схватки составила 1 час 21 минуту. Итоги: 6:4 и 6:2.

Российский теннисист так прокомментировал свою победу:

«Хочу поблагодарить свою команду. Андрей выиграл все свои матчи. Спасибо, что были со мной здесь и поднимете со мной этот трофей. Это действительно большое достижение, потому что я тоже не проиграл ни одного матча. Да, 10 матчей против 10 лучших соперников, и я не проиграл ни одного из этих 10 матчей. Это сильно добавляет уверенности».

ATP Сub cостоялся второй раз в истории, причём уже в первый раз наша страна дошла до полуфинала. Тогда год назад победителем турнира стала Сербия, обыгравшая в итоговой игре Испанию.

8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+