вторник, 15 апреля 2025 г.

Россия и Китай расширяют поставки товаров через пункт пропуска «Лобэй»

02.04.2025 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Калерия Даусон) 25400
Кадры из программы "Китайская панорама"

Более одиннадцати тысяч тонн – столько товаров перевезли через контрольно-пропускной пункт «Лобэй» в провинции Хэйлунцзян за прошедшую зиму.

Среди китайского экспорта в Россию по этому маршруту особенно выросли поставки тракторов, мобильных инвентарных строений и арматуры для сельскохозяйственной техники. А из нашей страны в Поднебесную стали ввозить больше соевых бобов и торфа. Держит планку и количество пересечений границы. За зимний сезон через «Лобэй» прошло свыше двух с половиной тысяч человек.

Лю Лэй, сотрудник Центра обслуживания порта «Лобэй»:

«Мы продолжим повышать эффективность таможенного оформления и наращивать строительство инфраструктуры. Мы намерены увеличить свой вклад в устойчивое развитие китайско-российской торговли».

Пункт пропуска расположен недалеко от Харбина – столицы провинции Хэйлунцзян. От «Лобэя» до российского КПП «Амурзет» – всего около полутора километров.

1:55 Спецы. Эколог Астраханского газоперерабатывающего завода 12+
2:00 Новости 12+
2:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
2:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.