Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзу

08.02.2022 ТАСС 1
Татьяна Иванова. Фото: tass.ru

Татьяна Иванова стала первой российской саночницей, выигравшей медаль Олимпийских игр в личных соревнованиях.

Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине в личных соревнованиях.

Обладательницей золотой награды стала немка Натали Гайзенбергер, показавшая по сумме четырех попыток результат 3 минуты 53,454 секунды. Серебро завоевала ее соотечественница Анна Беррейтер, ее отставание от победительницы составило 0,493 секунды. Отставание россиянки — 1,053 секунды. Виктория Демченко заняла в итоговом протоколе 28-е место, россиянка выбыла из борьбы за медали после второго заезда, допустив падение. Екатерина Катникова не сумела финишировать в первом заезде.

Татьяне Ивановой 30 лет, она стала первой россиянкой, выигравшей олимпийскую награду в женских соревнованиях по санному спорту в личных соревнованиях. На Олимпиаде 1980 года в американском Лейк-Плэсиде советские саночницы Вера Зозуля и Ингрида Амантова завоевали золотую и бронзовые награды соответственно. Татьяна Иванова представляет спортивное общество «Динамо», она также является серебряным призером Олимпиады в Сочи в эстафете, чемпионкой мира 2019 года, восьмикратной чемпионкой Европы.

Натали Гайзенбергер 34 года, она стала пятикратной олимпийской чемпионкой (саночница трижды побеждала в личных соревнованиях и дважды — в эстафете). Также на ее счету бронза Олимпиады 2010 года в личных соревнованиях. Немка является девятикратной чемпионкой мира и шестикратной чемпионкой Европы.

23:15 «Фестивали. Праздник Весны в Китае». Документальный фильм 16+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 4. Мир, созданный из глины 16+
0:45 Вкус путешествий. Таиланд. Бангкок 12+