вторник, 8 апреля 2025 г.

Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников

07.07.2023 Пресс-служба Минпросвещения России 3263
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников. Российская команда принимает участие в олимпиаде дистанционно, с площадки Дальневосточного федерального университета.

В состав сборной России входят шесть подростков из Санкт-Петербурга, Кирова и Новосибирска – победителей Всероссийской олимпиады школьников. Руководитель команды – Кирилл Сухов, учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239, г. Санкт-Петербург.

Международная математическая олимпиада – ежегодный чемпионат мира по математике среди школьников старших классов. Предлагаемые им задания охватывают разные области школьного курса математики: геометрию, теорию чисел, алгебру и комбинаторику.

Олимпиада проводится с 1959 года. В 2022 году сборная России завоевала в состязаниях шесть медалей: три золотые и три серебряные.

1:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 1. Дорога в Мерак. Земля, которой нет на карте 16+
1:45 Наша марка. Сочи 12+
2:00 Новости 12+
2:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.