воскресенье, 27 апреля 2025 г.

РФ и Таджикистан займутся профилактикой экстремизма среди молодёжи

29.03.2024 Медиаресурс «Большая Азия» 4024
Фото: Нозим Каландаров / ТАСС

РАНХиГС и Академия государственного управления при президенте Республики Таджикистан заключили соглашение, которое предусматривает разработку и внедрение совместной программы повышения квалификации «Способы предотвращения вовлечения молодежи в экстремистские и террористические группировки».

Как сообщил проректор РАНХиГС Андрей Марголин, программа будет нацелена на раннюю профилактику проявлений терроризма.

«Основная идея программы – победить терроризм в зародыше, создать предпосылки для того, чтобы проявлений терроризма не было в принципе», – приводит его слова агентство ТАСС.

Он добавил, что академия уже имеет опыт успешной реализации подобных образовательных программ в России, Киргизии и Таджикистане.

Обучение по программе начнется уже в мае этого года. Для участия в первом потоке Агентство государственной службы при президенте Республики Таджикистан совместно с Академией госуправления при президенте республики наберет 30 человек. Преподавание будут вести эксперты РАНХиГС как в очной форме, так и с применением дистанционных образовательных методов.

Новости СМИ2
6:07 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+
7:00 Новости 12+
7:07 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 2. Скоротечность времени 16+
8:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.