Президент Туркменистана совершит официальный визит в Японию
11.04.2025


Визит запланирован на 13–15 апреля. В ходе поездки Сердар Бердымухамедов посетит церемонию открытия Всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в городе Осака.
Во время визита в Японию президент Туркменистана встретится с императором Японии и премьер-министром страны. Переговоры на высшем уровне будут направлены на обсуждение ключевых аспектов двустороннего сотрудничества.
Визит Сердара Бердымухамедова в Японию станет важным событием в укреплении дружественных отношений и стратегического партнерства между двумя государствами и откроет новые перспективы для развития взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.
Стоит отметить, что президент Туркменистана уже посещал в Японии пять раз, однако предстоящая поездка станет его первым визитом в Страну восходящего солнца на посту главы государства.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.