Президент Туркменистана поздравил председателя КНР с Праздником весны
29.01.2025![](/wp-content/themes/bigasia.ru/assets/img/icons/rupor.png.pagespeed.ce.MhAMXYd4wZ.png)
![](/wp-content/themes/bigasia.ru/assets/img/icons/eye.png.pagespeed.ce.taLx5axtE_.png)
![](https://bigasia.ru/wp-content/uploads/2025/01/original-160d1da74c8932-1.jpg.pagespeed.ce.6bD1oDCX7_.jpg)
Президент Сердар Бердымухамедов от имени народа, Правительства Туркменистана и от себя лично направил искренние поздравления и наилучшие пожелания Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю Праздника весны.
«С давних времён этот праздник вобрал в себя светлые мечты о мирной и благополучной жизни и способствовал духовному развитию народа и его сплочению», – отметил глава государства в своём послании.
Подчеркнув, что в настоящее время межгосударственный туркмено-китайский диалог носит стратегический и долгосрочный характер, президент Туркменистана подтвердил приверженность курсу на дальнейшее расширение отношений с Китайской Народной Республикой посредством реализации имеющегося большого потенциала во благо народов двух стран.
Пользуясь случаем, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов искренне пожелал председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину крепкого здоровья, счастья и успехов, а дружественному народу Китая – мира, благоденствия и процветания.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.