среда, 19 марта 2025 г.

Премию «Народный любимец» вручат в Астане

10.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Статуэтки премии «Народный любимец». Фото: inform.kz

Торжественная церемония состоится в столице Казахстана в субботу.

Конкурс проводят уже в восьмой раз. Однако в этом году учреждены несколько специальных номинаций. Впервые будут названы «Военнослужащий года», «Полицейский года» и «Новые лица профсоюзов». 

Иранский фильм получил 
премию в Сингапуре
 

Также состоится традиционный аукцион портретных шаржей на лауреатов премии, написанных художником из города Петропавловск Валерием Крестниковым. Часть денег, вырученных на аукционе, пойдет на благотворительность. 

Отметим, что в разные годы лауреатами премии становились министры, представители депутатского корпуса, крупные бизнесмены и меценаты, общественные деятели и рядовые граждане. 

В прошлом году специальной международной номинацией «За вклад в продвижение идеи мира и сотрудничества на Евразийском континенте» был награжден президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Организатором премии является общественный деятель Галым Байтук.

0:10 Азия: взгляд с высоты. Малайзия (с субтитрами) 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 2025 год 12+
1:35 Чудеса природы. Израиль 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.