суббота, 26 апреля 2025 г.

Пограничники России и КНР провели совместное морское патрулирование

19.10.2024 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Максим Румянцев) 18202
Кадры из программы "Китайская панорама"

Корабли береговой охраны России и Китая провели первое совместное патрулирование в северной части Тихого океана. Они пересекли Японское море и вошли в зону действия Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана.

Затем группа продолжила движение и через акваторию Берингова моря вышла в Чукотское море. Китайские корабли в этой части мирового океана оказались впервые.

Хэ Фэн, официальный представитель береговой охраны Китая:

«Совместное патрулирование позволило проверить, насколько хорошо корабли береговой охраны Китая готовы выполнять миссии в незнакомых водах. Это важный шаг для продвижения двустороннего сотрудничества в области морского правопорядка».

За три недели пограничники вместе прошли свыше семи тысяч морских миль, отработали поисково-спасательные операции и пресечение действий контрабандистов.

Новости СМИ2
20:15 Билал. Анимационный фильм 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Вокруг света пешком. Китай. Кора вокруг горы Кайлас 12+
22:35 Танцуя по свету. Праздник Индии 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.