четверг, 27 марта 2025 г.
Важное

По итогам переговоров в Эр-Рияде Россия и США договорились о продолжении диалога

25.03.2025 Медиаресурс «Большая Азия» 27254
Кадр из трансляции телеграм-канала МИД России

Российская и американская делегации по итогам 12-часовых переговоров в Эр-Рияде решили продолжить диалог, подключив к нему международное сообщество. Об этом сообщил один из участников российской делегации, глава комитета СФ РФ по международным делам Григорий Карасин.

Представитель России назвал состоявшиеся консультации непростыми, но насыщенными и полезными.

«Многие проблемы обсудили. Конечно, далеко не все решили, не во всем согласились, но то, что такой разговор состоялся, мне кажется, это очень своевременно с учетом прихода новой администрации и новых политиков, которые приехали на встречу экспертных групп», – приводит слова сенатора агентство ТАСС.

Он подчеркнул, что по итогам встречи стороны договорились о продолжении контактов с вовлечением в процесс международного сообщества, включая ООН и отдельные страны.

Консультации представителей России и США в Эр-Рияде 24 марта продлились более 12 часов. В состав российской делегации вошли председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа. Американскую сторону представляли старший директор по Европе в Совете национальной безопасности Эндрю Пик, директор по политическому планированию Госдепартамента США Майкл Энтон, а также сотрудники аппаратов спецпосланника по Украине Кита Келлога и помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майка Уолтца. Как сообщает ТАСС, участники согласовали совместное заявление.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Южная Камчатка. На завтрак тайфун, а ужин с медведями». 1 серия 12+
9:50 Как это работает. Как добывают газ под водой 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.