Офицеры Росгвардии завоевали медали на Кубке мира по лыжным гонкам

06.12.2021 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Представители Росгвардии в составе мужской и женской команд одержали победы на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящего в норвежском Лиллехаммере.

Так, спортсменка Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенант Татьяна Сорина в составе сборной России завоевала «золото» в эстафете этапа 4х5 километра.

На финише россиянки с результатом 54:40.6 минуты опередили шведок на 1,1 секунды, а норвежек – на 1,2.

Ранее, двукратный чемпион мира, победитель гонки Тур де Ски, офицер Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитан Сергей Устюгов и его товарищ по команде, представляющий Центральный округ ведомства, лейтенант Артём Мальцев завоевали серебряные награды в мужской эстафетной гонке 4х7,5 километра.

Примечательно, что Сергей Устюгов бежал завершающий, 4-й этап. На своем отрезке офицер Росгвардии смог отыграть 2 позиции и подняться с четвертого места на второе, уступив лишь доли секунды лидерам заезда — норвежской сборной. В результате золото досталось сборной Норвегии (1:14:58.7).

Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится 11-12 декабря в Давосе (Швейцария).
 

15:10 «В горах Пакистана». Документальный фильм 16+
15:50 Вкусы России. Осетинские пироги 12+
16:00 Новости 12+
16:10 Путешествие по Вьетнаму. 1 серия (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.