На старт KAVKAZ.RUN-2018 выйдет более 1300 атлетов

30.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
KAVKAZ.RUN-2017. Фото: kmvtoday.ru

В первый день мероприятия (30 апреля) около 300 человек совершат забег на вершину горы Машук. Во второй (1 мая) – более тысячи бегунов определят лучших на пяти дистанциях.

Как уточнил организатор спортивного мероприятия Михаил Шоров, в Пятигорске соберутся спортсмены из более чем ста городов России. В этом году полумарафон, который проходит уже во второй раз, даст старт целому ряду забегов, которые пройдут в разных курортных городах Кавминвод. 

Шоров уточнил, что главная задача KAVKAZ.RUN – популяризовать бег и привлечь к занятию спортом как можно больше людей самых разных возрастов. В программе соревнований есть даже специальная дистанция, на которую выйдут участники, самому юному из которых – три года, а самому возрастному бегуну – 89 лет. 

Всего в программе KAVKAZ.RUN пять основных дистанций: 0,5 км, 2 км, 6 км, 12 и 21 км. Поскольку маршрут будет проходить по горной местности, перепад высот над уровнем моря варьируется от 100 до 500 метров. 

Каждый, кто пересечёт финишную линию, получит памятную медаль, уточнил Шоров. 

Новости СМИ2
20:15 Байкеры 3. Художественный фильм 16+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
23:20 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.