На китайских автовыставках предложили сезонные скидки на электромобили

08.10.2024 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Инна Фернандес) 18397
Кадры из программы "Китайская панорама"

Электрокары с хорошими скидками и обмен старых машин на новые. Такие выгодные предложения ждали гостей серии автосалонов, которые провели в разных регионах Поднебесной в дни каникул.

Одна из таких выставок прошла в Тяньцзине. В ней приняли участие около сотни автомобильных брендов из КНР и других стран. Примерно половина машин в экспозиции – электрокары. В конце лета китайские власти увеличили субсидии на их покупку с десяти до двадцати тысяч юаней. Предложение действует в рамках общенациональной программы трейд-ин. Это значит, что можно заменить старый автомобиль с высоким энергопотреблением и вредными выбросами на новый – с электроприводом.

Сунь Минъюэ, посетительница автосалона:

«Мы приехали сюда, чтобы своими глазами увидеть автомобиль, который выбрали онлайн. Наше правительство расширило субсидии на обмен, поэтому мы решили купить машину прямо сейчас!»

Международная автомобильная выставка прошла и в Шэньяне – столице провинции Ляонин. Автосалон посетило около полумиллиона человек, а объём продаж машин здесь достиг почти трёхсот миллионов долларов. На выставке представили десятки новых моделей. Большая часть из них – это электромобили, на них пришлась основная доля продаж.

16:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 2025 год 12+
16:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
17:00 Новости 12+
17:07 Истории соотечественников. Елена Антипова 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.