Мужская сборная России по керлингу победила команду Канады в Пекине

15.02.2022 ТАСС 1

Мужская сборная России по керлингу победила команду Канады со счетом 7:6 в матче предварительного раунда на Олимпийских играх в Пекине.

После 10 эндов была зафиксирована ничья — 6:6, поэтому матч продолжился в дополнительном энде, в котором россияне выиграли со счетом 1:0.

Сборную России на олимпийском турнире представляют Сергей Глухов (скип), Евгений Климов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб и Даниил Горячев (запасной).

Победа над сборной Канады стала четвертой для россиян в восьми матчах. В турнирной таблице российская команда занимает пятое место. В заключительном матче предварительного этапа сборная России встретится с командой Великобритании, игра пройдет 16 февраля.

На групповом этапе выступают 10 сборных, лучшие четыре команды выйдут в полуфинал олимпийского турнира. Чтобы стать участником полуфинала, сборной России нужно победить команду Великобритании и рассчитывать, что как минимум три команды из числа сборных США, Норвегии, Швейцарии и Канады в последних матчах потерпят поражения. В этом случае россияне займут четвертое место.

Финальная игра пройдет 19 февраля, днем ранее состоится матч за третье место. Олимпийские игры завершатся 20 февраля.

17:30 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
18:00 Новости 12+
18:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
19:00 Новости 12+