среда, 2 апреля 2025 г.

Лоукостер Flydubai откроет рейсы в шесть российских городов

04.05.2021 ТАСС 1
Фото: regnum.ru

Новые рейсы из ОАЭ в Россию откроют в мае и июне.

Эмиратская авиакомпания Flydubai («Флайдубай»), специализирующаяся на низкобюджетных перевозках, расширяет в мае–июне маршрутную сеть до 10 направлений в России. Об этом перевозчик сообщил во вторник на своем сайте.

Новые рейсы будут осуществляться раз в неделю из Дубая в Махачкалу (с 6 мая), Минеральные Воды (с 7 мая), Ростов-на-Дону (8 мая), Новосибирск (28 мая) и Пермь (2 июня).

В настоящий момент Flydubai осуществляет перелеты раз в неделю в Казань, Самару и Екатеринбург и 5 раз в неделю в Москву в аэропорт Внуково. С 12 мая добавится еще один рейс в аэропорт Жуковский в Московской области.

Flydubai завершила 2020 год с убытками в 194 млн долларов. Выручка за год упала на 52,7% и в 2020 году составила 773 млн долларов по сравнению с 1,6 млрд долларов в 2019 году. Чистая прибыль в 2019 году составляла 53,9 млн долларов. Главными факторами, которые оказали влияние на снижение финансовых показателей, Flydubai назвала частичное закрытие границ из-за пандемии и запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX («Боинг-737 макс»).

ОАЭ принимают рейсы из многих стран. Авиасообщение с Россией, приостановленное из-за пандемии, было возобновлено в сентябре прошлого года. Для поездки в Дубай россиянам требуется справка о отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус со сроком действия 72 часа, в Абу-Даби — не более 96 часов. Повторный тест делается по прилете.

11:07 Вместе по России. Алтайский край 12+
11:40 Вкус путешествий. Таиланд. Бангкок 12+
11:45 Вкус путешествий. Таиланд. Пхукет. 12+
11:50 Вкус путешествий. Таиланд. Пхукет. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.