суббота, 15 марта 2025 г.
Важное

Ли Цян провел переговоры с премьер-министром Японии

26.05.2024 Телеграм-канал "Китайская панорама" 2524
Фото: Телеграм-канал "Китайская панорама"

На встрече с Фумио Кисидой глава Госсовета КНР напомнил о важном консенсусе, достигнутом в ноябре прошлого года китайским лидером Си Цзиньпином и японским премьером.

Тогда стороны подтвердили приверженность всестороннему продвижению стратегических взаимовыгодных отношений. Ли Цян призвал Японию:

  • выполнять свои обещания и должным образом решать вопросы, в том числе связанные с историей и Тайванем;
  • вместе работать над построением конструктивных и стабильных отношений, отвечающих требованиям новой эпохи;
  • добросовестно выполнять свои обязательства в отношении сброса загрязненных радиоактивными веществами сточных вод с атомной электростанции «Фукусима-1».

Фумио Кисида, в свою очередь, заявил, что конструктивные и стабильные отношения между Японией и Китаем выгодны не только обеим странам, но и всему миру. Он отметил готовность Японии поддерживать и укреплять позитивную динамику двустороннего сотрудничества и всесторонне продвигать стратегические взаимовыгодные отношения.

6:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Вместе по России. Республика Адыгея 12+
7:35 Вместе по России. Иркутская область 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.