Купальники из мусора делает на Бали россиянка

14.08.2019 1
Россиянка шьёт купальники из мусора. Фото: choiz.me

Мысль о создании необычного бренда возникла после того, как Ольга Колкова обнаружила вместо райских пляжей горы мусора.

Дизайнер, которая очень любит Бали, решила бороться за экологию острова и заодно воплотить давнюю мечту – создать новую линию одежды. Она изготавливает купальники из пластика и рыболовных сетей. 

Модели старше 60 завоёвывают
площадки фэшн-показов

Для переработки мусора россиянка заключила договоры с рядом местных специализирующихся фабрик. Помощь в сборе мусора Ольге оказывают дайверы, сотрудничающие в рамках  добровольческой инициативы «Здоровые моря». 

Они вылавливают в океане пластик и старые рыбацкие сети, привозят все это на предприятия, где под высокими температурами пластик превращается в синтетическую нить.

Шьют купальники на Бали, но девушка хочет расширять бизнес и открыть фабрику в Москве. В ее планах также и пошив спортивных костюмов.

«Сейчас у нас есть шесть моделей купальников, каждая в трёх-четырёх цветах. Первая партия — около 700 изделий, на данный момент мы продали и подарили около трети купальников», — пояснила Ольга Колкова.

8:10 Азия: взгляд с высоты. Сингапур (с субтитрами) 12+
8:55 Менделееву и не снилось. Как сделать газ жидким 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Вокруг света пешком. Ливан. Ливанская горная тропа 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.