В Корее авиаперевозчики, чтобы выжить, переходят с пассажирских перевозок на грузовые.
Национальный авиаперевозчик Республики Корея Korean Air конвертировал 2 пассажирских авиалайнера в карго-борта. Согласно руководству компании, подобное решение позволяет лучше справиться с последствиями коронавируса, резко сократившего прибыль компании.
Теперь ещё несколько экипажей, а также бригады техников авиационно-технической базы смогли увеличить загруженность своего графика, что также благотворно сказывается на зарплатах персонала. Около 70% служащих этого авиаперевозчика по-прежнему находятся в настоящее время на технической безработице.
Си Дже-Ву, генеральный менеджер, международный отдел по связям с общественностью авиаперевозчика Korean Air:
«В эпоху пандемии COVID 19 превращение пассажирских самолётов в грузовые возвращает больше самолётов в строй и позволяет увеличить наши доходы».
Примеру Korean Air последовала и другая местная компания — Asiana Airlines. Руководство этой бизнес-единицы также превратили 3 пассажирских аппарата в грузовые и нашли на них фрахт. У этого хозяйствующего субъекта почти весь персонал был вынужден уйти в долговременный неоплаченный отпуск. Третий корейский авиаперевозчик Eastar Jet заявил, что будет вынужден пойти на массовые увольнения, так как ему не удалось привлечь новых инвесторов.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония