Китайские пловцы принесли стране целую россыпь золотых медалей Азиатских игр

30.09.2023 Телеграм-канал "Китайская панорама" 3368

Сборная Китая по плаванию продолжает радовать болельщиков. Спортсмены с самых первых дней устремились к успеху. Уже в понедельник у пловцов на счету было 11 золотых медалей, но на этом они не остановились.

Во вторник чемпионка мира по плаванию Ли Бинцзе выиграла золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем, установив новый рекорд Азиатских игр. В среду Вань Лэтань завоевала золото в финальном заплыве на 100 метров на спине. В четверг пловчихи принесли ещё две медали высшего достоинства. Чжан Юйфэй победила на дистанции 50 метров вольным стилем, а Е Шивэнь стала лучшей в финальном заплыве на дистанции 200 метров брассом.

Сейчас в командной копилке сборной Китая 93 золотых, 54 серебряных и 26 бронзовых медалей. Ближайшие соперники – Республика Корея (24 золотые медали) и Япония (19 золотых медалей).

13:30 Вокруг света пешком. Израиль. Швиль Исраэль от Арада до Тель-Авива 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути» 12+
14:35 В отрыв. Атолл Лааму 12+