Китайские киберспортсмены получают все большее признание в мире

31.07.2023 Телеграм-канал "Китайская панорама" 2956
Фото: Телеграм-канал "Китайская панорама"

В первой половине года количество геймеров из КНР достигло исторического максимума: 670 миллионов.

При этом общий доход игрового рынка Китая превысил 144 миллиарда юаней. А фактическая выручка от продаж на рынке киберспорта выросла на 1,2% в годовом исчислении и составила более 64 миллиардов юаней.

Центральное место в китайском и мировом киберспортивном сообществе занимает Шанхай. Здесь прошел международный чемпионат по «League of Legends» в 2020 году и планируется проведение состязаний по «Valorant». Это новая для страны игра, поэтому проведение турнира именно в КНР свидетельствует о быстром развитии киберспорта в Китае и выдающихся результатах китайских команд.

17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 1. Дорога в Мерак. Земля, которой нет на карте 16+
17:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
18:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.