Китай завоевал две золотые медали в соревнованиях по настольному теннису на Универсиаде в Чэнду

03.08.2023 Телеграм-канал "Китайская панорама" 3218

Женская сборная КНР по настольному теннису сумела в упорной борьбе одолеть соперниц из Японии, победив в пятом раунде со счетом 3:2. Мужская сборная в финале командных соревнований уверенно обыграла теннисистов из Тайбэя со счетом 3:0.

Среди других достижений китайской команды на Универсиаде можно отметить золотую медаль спортсменки Сун Цзяюань на соревнованиях по толканию ядра. Бегунья Ся Юйюй в первый день легкоатлетических соревнований стала лучшей в забеге на 10 000 метров. Женская сборная Китая по плаванию во вторник выиграла эстафету 4х100 метров.

Китай продолжает лидировать в медальном зачете на Универсиаде в Чэнду. Сейчас в командной копилке 27 золотых медалей, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. За КНР следуют Южная Корея и Япония с 15 и 14 золотыми медалями соответственно.

21:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
22:30 Вне зоны. Долина привидений 12+