В пограничном районе Поднебесной стремительно строят эстакады и водохранилища.
В Китае началось экстенсивное развитие Синьцзян-Уйгурского автономного района. Предпочтение отдаётся тяжёлым инфраструктурным проектам — сооружению дорог, мостов и водохранилищ.
Ян Бяо, строительство водохранилища Боси’Аму:
«В настоящее время мы завершили проверку параметров безопасности создаваемой конструкции и подготовку к «нулевому циклу». Мы уже возобновили работы и выйдем на окончание первой части запланированного объёма к маю».
Строительство водохранилища на северо-востоке Поднебесной позволит покрыть все нужды в драгоценной влаге округа Хешуо. Работа ведётся в непосредственной близости от реки Циньшуй.
Проект должен быть сдан в сентябре 2022 года.
После окончания эпидемии также полностью возобновилось строительство скоростной трассы Лаемяо-Баликунь. Её протяжённость приблизительно составляет 148 километров.
Быстро продвигаются все 14 проектов в уйгурском городе-оазисе Турфан с 60-тысячным населением, одном из самых низких мест на Земле, родине винограда сорта кишмиш. Здесь должна быть улучшена инфраструктура городской агломерации и, в целом, условия обитания людей.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония