пятница, 11 апреля 2025 г.
Важное

Китай провёл успешно вывел на орбиту два новых спутника

31.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Китай провёл 30 мая в 04.13 по времени Пекина успешный запуск двух спутников с космодрома Сичан что в юго-западной части страны, в провинции Сычуань.

Спутники М19 и М20 геолокационной системы Beidou 3 были выведены на орбиту при помощи твёрдотопливной ракеты-носителя «Чанчжэн-11». Экспериментальные космические аппараты предназначаются для наблюдения поверхности Земли и отработки технологий межспутниковой связи.

Китай Спутники 2.jpg

Это 332-ой выход на орбиту ракеты семейства «Великий поход». Согласно сообщению секретаря ячейки коммунистической партии КНР на космодроме Дун Чунцину, миссия полностью увенчалась успехом.

Китай Спутники 3.jpg

Спутники Xinjishu Shiyan-H и Xinjishu Shiyan-G разработаны Шанхайским институтом инновации микроспутников, Национальным университетом оборонных технологий (модель H) и Академией наук Поднебесной. По техническим характеристикам аппаратов Китай данных не предоставил.

Китай Спутники 6.jpg

Китай Спутники 5.jpg

Китай Спутники 7.jpg

8:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
8:55 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
9:00 Новости 12+
9:07 Путешествие по городам с историей. Сингапур. Самый зелёный город (с субтитрами) 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.