«Кавказская пленница» покорила зрительскую аудиторию в Индии

13.10.2023 Медиаресурс «Большая Азия» 3165
Фото: Россотрудничество

В Русском доме в Нью-Дели в рамках кинофестиваля по случаю 100-летия со дня рождения режиссера Леонида Гайдая состоялся показ комедии «Кавказская пленница». Она произвела глубокое впечатление на индийских зрителей, что выразилось в долгих и продолжительных овациях.

Преподаватель Делийского университета Гириша Мунджала, один из инициаторов кинофестиваля, рассказал, что на показ пришло много студентов.

«Я сам смотрел это более десяти раз, и каждый раз мне не надоедает смотреть его снова. Студенты хотят посмотреть другие фильмы великого режиссера. Возможно, мы продолжим эту полезную практику», – отметил он.

Один из студентов признался, что получил огромное удовольствие от комедии Леонида Гайдая, а также смог познакомиться с русской культурой и русскими традициями. Другого зрителя восхитили «остроумные диалоги и ситуации, а также колоритные персонажи».

23:15 «Забайкальское казачество сегодня». Документальный фильм 16+
23:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Озёра на вершине мира. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.