К торговле рыбой вьетнамцы привлекают даже котов

10.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Вьетнам. Торговец рыбой кот Чо. Фото: Instagram.com/dog1501

Кот Чо добился профицита в торговле рыбой на вьетнамском рынке.

Во Вьетнаме очень любят котов и туристов. Как известно, коты, в свою очередь, любят рыбу. Чему удивляться, что кот рыжей масти Чо решил открыть собственную торговлю рыбой на одном из местных рынков. Российский телеканал «360» даже посвятил усатому торговцу целую передачу.

А владелец зверя обрядил его в желтый комбинезон, соответствующий местным уложениям о санитарии в зоне продажи свежего товара. У важного хвостатого появился собственный фан-клуб в Instagram, который уже насчитывает около 27.000 подписчиков.

Трехлетний кот очень напоминает своими повадками собаку, откуда, собственно, и проистекает его имя (Чо, на вьетнамском, «собака»). Местные предприниматели в восторге от наплыва посетителей. Похоже, определенное удовольствие от всеобщего внимания получает и сам виновник ажиотажа.

11:15 Корея Джона Торода. Супы и тушеные блюда 16+
12:00 Новости 12+
12:07 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
12:15 Корея Джона Торода. Корейская кладовая 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.