Глава МИД КНР выступил за справедливое урегулирование украинского кризиса
19.02.2025


Пекин нацелен на продвижение мира. Такое заявление сделал министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с главой МИД Украины Андреем Сибигой, состоявшейся на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
По словам Ван И, Пекин готов совместно с Киевом работать над устранением неблагоприятных факторов.

Ван И, министр иностранных дел КНР:
«Китай продолжит следовать принципам и предложениям, которые выдвинул председатель КНР Си Цзиньпин. Мы будем и дальше способствовать политическому разрешению кризиса».
Андрей Сибига отметил, что Китай и Украина поддерживают диалог и дружественные связи. По его словам, взаимовыгодное сотрудничество приносит пользу. Украинская сторона высоко оценила объективное и сбалансированное отношение Пекина к урегулированию кризиса. Министр выразил надежду, что Китай сыграет важную роль в достижении всеобъемлющего, справедливого и долговечного мира.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.