Гимнастки из Израиля показали лучший результат

30.11.2020 ТАСС 1

Сборная Израиля по художественной гимнастике заняла первое место в неофициальном командном зачете чемпионата Европы в Киеве. Израильтянские спортсменки завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Второе место в командном зачете заняла команда Украины (три золотые, две серебряные, одна бронзовая награды), третье — Белоруссии (1-2-2). Сборная России отказалась от участия в турнире из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Сборная России является самой титулованной в истории чемпионатов Европы, в активе россиянок 111 золотых 44 серебряных и 23 бронзовые медали. Далее идут команды Болгарии (45-26-42) и Украины (32-36-31).

Чемпионат Европы проходит ежегодно, турнир в Киеве носил статус квалификационного к Олимпийским играм в Токио. Следующее европейское первенство должно пройти в болгарской Варне, в 2023 году турнир примет Москва.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 13 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Нанкин, Китай. Могущество китайской династии (с субтитрами) 12+