В Японии начинается чемпионат мира по фигурному катанию

22.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Алина Загитова. Фото: 1tv.ge

Первенство стартует в городе Сайтама, входящем в агломерацию Большого Токио, и продлится до 24 марта.

В российскую команду вошли олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Также в сборной – юная Софья Самодурова. Она только вышла на взрослый уровень соревнований и выступление в Сайтаме станет для неё дебютом. 

Игры кочевников
станут ежегодными

Соперничать с россиянками будут японки Сатоко Мияхара, Рика Кихира и Каори Сакамото. В мужском одиночном катании страну-хозяйку будет представлять победитель Игр в Южной Корее Юдзуру Ханю. Среди наиболее сильных фигуристов в парном катании – китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун. 

Соревнования будут проходить в спортивном комплексе Сайтама Суперарена. В первый день покажут произвольную программу в парном и женском разрядах. Во второй – пары будут состязаться в произвольной программе, а мужчины – в короткой. 22 марта состоятся спортивные танцы на льду и произвольная программа у женщин. В последний день чемпионата пройдёт вторая часть спортивных танцев, а мужчины покажут произвольную программу.

18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония